Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Талантливый человек – талантлив во всем

8 июня в России отмечается День социального работника. В преддверии профессионального праздника мы будем рассказывать вам о наших замечательных коллегах, работающих в учреждениях социальной сферы.
Верность профессии и безграничная преданность делу – так можно охарактеризовать трудовой путь Елены Белослудцевой, специалиста Кирово-Чепецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Её рабочий стаж в учреждении насчитывает более 27 лет.
В далеком  1997 году Елена Белослудцева устроилась в интернат художником-оформителем. Как известно, талантливый человек – талантлив во всем. Профессиональная гибкость позволила Елене Вениаминовне успешно проявить себя в самых разных направлениях работы. Она трудилась на складе личных вещей, выполняла обязанности коменданта, а с 2017 года работает в должности библиотекаря.
Библиотечное обслуживание Елена Вениаминовна сумела превратить в настоящее искусство общения и заботы о проживающих. Она легко находит подход к каждому читателю, учитывая не только литературные предпочтения, но и эмоциональное состояние, возраст и особенности здоровья подопечных. Одному она предложит классику, другому – публицистику, а кому-то поэзию или духовную литературу.
Елена Белослудцева не ограничивается библиотечной работой и активно участвует в культурной жизни интерната. Вместе с подопечными она выступает на конкурсах и фестивалях, помогает организовать праздники, проводит увлекательные тематические мероприятия. По ее инициативе проходят познавательные встречи и лекции при участии сотрудников библиотеки им. Лихачева.
При этом она продолжает заниматься художественным оформлением учреждения. Благодаря ее труду и таланту Кирово-Чепецкий дом-интернат становится красивее и уютнее.

Архив главных новостей

-->